Редкий экземпляр сборника Ахматовой продали почти за 2 млн рублей

На аукционе антикварной книги, который состоялся 11 апреля, за рекордную цену был продан сборник стихов Ахматовой, пишет Diver -Sant.ru В ходе открытых торгов, оцененный в 300 тыс. рублей, экземпляр уникальной книги «Стихотворения АннаАхматовой.

Он ушел с молотка за 1,7 миллиона рублей, что стало рекордной ценой на книги Ахматовой, проданные когда-либо на открытых торгах.

Книга вышла в далеком 1946 году, но потом тираж был почти полностью уничтожен.

Аукцион антикварной книги прошел 11 апреля: на нем выставлялась вторая часть одной из крупнейших коллекций редких русских книг XV—XX вв.еков, собиравшихся на протяжении 40 лет.

По словам директора аукционного дома Сергея Бурмистрова, значительно дороже предварительных оценок были проданы еще две книги — первое уничтоженное издание «Петербурга» 1912 года Андрея Белого и автограф Федора Сологуба на его дебютном сборнике 1896 года «Стихи.

Книгу купили за миллион рублей при стартовой стоимости в 220−250 тысяч рублей.

This entry was posted in Из мира книг and tagged . Bookmark the <a href="https://ss-rk.ru/redkiy-ekzemplyar-sbornika-ahmatovoy-prodali-pochti-za-2-mln-rubley/" title="Permalink to Редкий экземпляр сборника Ахматовой продали почти за 2 млн рублей" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.